+7 (495) 236-90-36 многоканальный
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Как обжаловать лишение прав?

Как обжаловать лишение прав?

У любого водителя могут возникать разные непредвиденные ситуации, приводящие к ДТП. К сожалению, аварии на дорогах случаются довольно часто и никто не застрахован как от случайного мелкого дорожно-транспортного происшествия, так и от вождения в нетрезвом состоянии. Каждый год законодательные власти России усиливают наказание за несоблюдение правил дорожного движения. Хотя за любое нарушение предусмотрено наказание, приговор судебного органа всегда можно обжаловать, вовремя обратившись за профессиональной помощью юриста.

Что необходимо сделать в первую очередь?

Когда из-за несоблюдения правил дорожного движения судебный орган решает на долгий период лишить вас водительских прав, вы можете подать жалобу. Это следует сделать в течение десяти дней с того момента, как принято решение о лишении вас данного права. Для того чтобы правильно обжаловать судебное постановление, лучше всего обратиться не к обычному адвокату, а к юристу узкой специализации. Именно такой специалист поможет вам наилучшим образом.

Какой юрист поможет подать жалобу?

Если вы хотите обжаловать постановление судебного органа, вы можете обратиться в компанию «Союз-Эксперт». Наши юристы специализируются на ограниченном круге вопросов, имеют большой опыт ведения дел по обжалованию лишения прав. Благодаря работе в одном направлении, наши специалисты выигрывают больше дел о лишении прав, чем широкопрофильные юристы.

Как работает адвокат компании?

Как обжаловать лишение водительских прав

Сначала юрист тщательно изучает дело клиента. Имея глубокое знание законодательства страны и опыт в обжаловании судебных приговоров, наш юрист скажет вам, какие шансы имеет ваша жалоба. Важно помнить, что на обжалование судебного решения есть всего десять дней со времени его получения. За этот срок юрист должен подать жалобу либо в вышестоящий судебный орган, либо в суд, который выносил решение. Когда указанный выше срок истекает, наш адвокат поможет вам обжаловать решение суда в надзорной инстанции, при условии что в деле были найдены процессуальные ошибки. В подобных ситуациях решение о лишении прав могут отменить, а водительские права возвращаются. Несмотря на то, что юрист будет помогать вам в обжаловании судебного решения, это не приостанавливает действие решения суда, поэтому вы не можете во время обжалования пользоваться водительскими правами.

Чтобы получить высококвалифицированную помощь в вопросе обжалования решения суда, вы можете обратиться к нам по контактным телефонам или подъехать в офис. Наши юристы предоставляют профессиональную консультацию по следующим телефонам:

  • +7(495) 771-05-84;
  • +7(495) 236-90-36 (многоканальный);
  • +7(495) 532-34-74;
  • +7(499) 131-05-10.

Возврат к списку