+7 (495) 236-90-36 многоканальный
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Как не ошибиться с выбором оценщика недвижимости?

Как не ошибиться с выбором оценщика недвижимости?

Производя сделки по продаже квартиры или дома, очень часто нам приходится сталкиваться с таким понятием, как «Оценка недвижимости». К сожалению или к счастью, без этой процедуры на сегодняшний день невозможно успешно реализовать жилье на рынке недвижимости.

В оценку входит анализ рыночной стоимости жилплощади и четкое обозначение имущественных прав на ее владение в момент проведения процедуры. В правовом плане оценщики ориентируются на действующее законодательство и нормативно-правовые нормы.

От того, насколько профессионально будет оценена Ваша собственность, будет зависеть общий итог проведенной Вами сделки по продаже. Поэтому, опытные специалисты настоятельно рекомендуют проводить именно независимую оценку собственности.

Операция, проведенная именно таким специалистом, может служить Вам надежной гарантией того, что оценка является наиболее объективной и точной. Это значит, что Ваше имущество не будет оценено ниже его реальной рыночной стоимости.

Преимущества независимых оценщиков?

выбор независимого оценщика недвижимости

Обращаясь к данному специалисту, Вы можете быть уверенными в том, что на выходе получите самый правдивый и объективный результат.

Независимый эксперт не обременен никакими обязательствами, а это значит, что результат его оценки не зависит ни от каких посторонних факторов.

Эти обстоятельства позволяют определить точную цену без искусственного ее завышения или удешевления стоимости жилья.

Оценка будет полностью независимой без какой-либо заинтересованности в ее результатах со стороны эксперта. Помимо этого Вы можете быть полностью уверены в том, что эксперт не нарушит закон и будет действовать в рамках правовых норм.

Чем нужно руководствоваться, выбирая независимого оценщика?

Как уже говорилось ранее, от Вашего выбора специалиста, во многом будет зависеть успех сделки, а поэтому, следует грамотно подойти к вопросу найма оценочного эксперта.

Немаловажным в деле оценки объектов недвижимости, является профессиональный опыт потенциального кандидата. Естественно, чем он больше, тем лучше и качественнее эксперт выполняет свою работу. В его арсенале множество приемов и методик, способов разрешения трудных ситуаций.

Обратите внимание на то, насколько полным видением картины рынка недвижимости обладает Ваш кандидат. Он должен без труда ориентироваться в мире продаж жилплощади, понимать механизмы ценообразования. Очень важно не только эксперту, но и Вам иметь четкое представление о факторах, которые влияют на конечную стоимость Вашей квартиры.

Остановимся на этом вопросе поподробнее и перечислим основные факторы:

  • расположение Вашей жилплощади. Здесь речь идет о районе и степени его привлекательности для потенциального покупателя: транспортной доступности, наличии развитой инфраструктуры (детские сады, школы, магазины), наличии действующего промышленного предприятия и так далее;
  • технические показатели жилого дома, в котором расположена квартира: тип застройки, количество этажей, год возведения, степень изношенности здания, качество материалов и изготовленных из них несущих стен, наличие удобного подъезда на внутридворовую территорию, охрана и так далее;
  • характеристика квартиры, а именно: количество комнат, метраж, общее состояние, ремонт, расположение и планировка, наличие балкона и многое другое.

Грамотную оценку всего этого как раз и должен провести нанятый Вами специалист. Существует множество мелких нюансов, из которых складывается конечная стоимость квартиры. Об этом неквалифицированный в данной области человек просто не сведает, поэтому так важно подобрать честного и профессионального независимого оценщика, чтобы впоследствии не быть обманутым.

оценка квартиры независимым оценщиком

Лучшим выбором станет найм независимого эксперта оценочной компании «Союз-эксперт». В нашем штате только высококвалифицированные, исключительно профессиональные и честные специалисты, которые быстро и надежно выполнят для Вас работу по оценке стоимости недвижимости.

После проведения работы Вы получите подробный отчет с описанием результата оценки Вашей квартиры, который является юридическим документом. Его принимают все государственные и негосударственные организации страны, в том числе суды, нотариусы, банки и агентства недвижимости.

Пакет документов, необходимый для оценки недвижимости:

  • паспорт физического лица;
  • документы, подтверждающие право собственности на квартиру;
  • разрешение на перепланировку, если таковая имела место;
  • технический или кадастровый паспорт.

Сам процесс занимает всего пару дней после обращения к специалистам. При этом Вы получаете 100 % объективный честный результат и наслаждаетесь отличной работой профессионалов своего дела из оценочной компании «Союз-эксперт».


Возврат к списку