+7 (495) 236-90-36 многоканальный
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Подготовка претензии, если соседи затопили квартиру

Подготовка претензии, если соседи затопили квартиру

В многоквартирных домах возникают проблемы, связанные с повреждением имущества из-за внезапного затопления. Это происходит по халатности или неосторожности соседей, которые обязаны возместить ущерб. И если вам потребуется оформление претензии к соседям, которые затопили вашу квартиру, не стоит заниматься самодеятельностью. Лучше обратитесь в или в экспертно-оценочную компанию «Союз-Эксперт».

Если Вы хотите обратиться за помощью в составлении претензии после затопления, воспользуйтесь, пожалуйста, одним из способов:


  1. Позвоните нам: (495) 236-90-36, (495) 532-34-74, (499) 131-05-10;
  2. Оставьте заявку с помощью формы обратной связи.
  3. Приезжайте в один из наших офисов, адреса которых размещены в разделе «Контакты».
  1. Мы предлагаем своим клиентам низкие цены.
  2. Мы готовы предоставить гарантии профессиональной оценки.
  3. Мы предлагаем скидки и специальные условия для своих клиентов.
  4. Мы готовы провести любую оценку на профессиональном уровне!

Купон дает обладателю скидку 15% на стоимость экспертизы (от установленной стоимости оценки, но не менее минимальной стоимости оценки).


Распечатайте купон и предъявите его в нашем офисе во время подачи документов на оценку.

Подробнее можно узнать здесь.

Претензия оформляется в письменном виде в форме деловой записки или уведомления. В преамбуле претензии указываются: участники конфликтной ситуации, адрес места жительства, контактная информация.

Затем последовательно описывается развитие ситуации, проинформировав:

  • о вызове компетентных специалистов;
  • о составлении акта о порче имущества;
  • об экспертном заключении оценщиков.

подготовка претензии, если соседи затопили квартиру в Союз-Экспертподготовка претензии, если соседи залили квартиру в Союз-Эксперт

Претензию к соседям, которые затопили Вашу квартиру, составляется в произвольной форме, не злоупотребляя канцелярской и юридической терминологией. Если бумага потребуется Вам при обращении в суд, заранее подготовьте и приложите к ней копию акта о затоплении, смету на выполнение предстоящих работ.

Помощь в составлении претензии после залива квартиры

Если возникла необходимость оперативного ремонта, каждый хозяин заинтересован в решении этой проблемы. Кроме возмещения стоимости ремонта стен, пола, потолков, возможно, придется требовать компенсацию за испорченную мебель, бытовую технику и другие предметы обихода.

Поэтому надо четко представлять, как правильно составить претензию к соседям, затопившим Вашу квартиру. С ее структурой Вас детально ознакомят профессионалы компании "Союз-Эксперт", имеющие достаточный опыт в оформлении подобных документов. В штате компании только сотрудники высокой квалификации, с каждым человеком работаем индивидуально и положительно решаем все проблемы клиентов.

Помогая оформить претензию к соседям, которые затопили квартиру, мы разъясним нюансы ее подготовки. Грамотно составив претензию и обратившись в суд, вы сможете без волокиты получить компенсацию за ущерб, нанесенный квартире и имуществу. Мы внимательно изучаем каждую конфликтную ситуацию и даем точную рекомендацию по составлению претензии.

Узнать о стоимости услуг и сделать заявку можно по телефону +7(495) 236-90-36.

Вам будут интересны статьи: судебная экспертиза после залива, что делать, если затопили соседи?


Возврат к списку