+7 (495) 236-90-36 многоканальный
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Документы для страховой выплаты

Документы для страховой выплаты

Перед тем, как переступить порог очередной страховой конторы практически никто не задается вопросом, стоит ли консультироваться у квалифицированных юристов при составлении заявления на страховые выплаты, а также по поводу списка документов, которые необходимо предоставить, чтобы эти выплаты получить. А зря, так как цель любого страховщика — получить прибыль со страховых взносов, а вот выплаты идут им в «убыток», этой статьи расходов компании стараются избежать всеми возможными способами. И таких методов существует бессчетное количество, рассмотрим самый популярный из них.

Затягивание процесса страховых выплат: какой метод наиболее популярен у страховщиков?

Документы для страховой выплаты

Самый распространенный способ — запугать или запутать длинным списком документов, которые нужно собрать. Специалисты в таких компаниях могут неразборчиво написать на клочке бумаги или вовсе просто быстро проговорить вслух список нужных бумаг, среди которых вполне могут затесаться и вовсе не столь необходимые документы.

И ни один сотрудник страховой компании не будет вам объяснять, для чего нужны перечисленные документы, и почему нужно предоставить, например, копии ПТС или СР, чем эти документы отличаются друг от друга и как ускорить процесс получения выплаты. При попытке задать эти вопросы и прояснить непонятные моменты, вам просто-напросто порекомендуют обратиться к юристу за платной консультацией, чтобы отсрочить выплаты или вовсе отбить у вас желание подавать заявление. При таком отношении страховых компаний далеко не каждому попавшему в эту неприятную ситуацию под силу с первого раза собрать все документы для получения страховой выплаты.

Какие же документы необходимы для получения выплаты по страховке?

Список документов различается для каждого из видов страховки. Например, какие документы необходимы для выплаты по КАСКО устанавливает сам страховой агент, а вот перечень бумаг для получения денег по ОСАГО регулируется соответствующими Правилами, установленными Правительством Российской Федерации, и этот список действителен для всех страховых компаний.

Чтобы получить точный и полный список документов и разъяснений, касающихся именно вашего страхового случая, обращайтесь к специалистам компании «Союз-Эксперт». У нас работают только профессиональные юристы, которые проконсультируют вас по всем имеющимся вопросам.


Возврат к списку