+7 (495) 236-90-36 многоканальный
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Что сделать, когда страховая компания отказала в выплате?

Что сделать, когда страховая компания отказала в выплате?

Страховая компания отказала в выплате

Зачастую страховые компании, пытаясь сократить свои расходы в условиях экономического кризиса, находят причины отказать автовладельцам в выплате по страховым обязательствам или сократить общую сумму. Компания «Союз-Эксперт» предлагает профессиональную помощь при возникновении конфликтов со страховым агентством. В наши услуги входит взыскание задолженностей по страховым возмещениям в досудебном порядке или отстаивание ваших прав в суде.

Вам отказала страховая компания в выплатах? Обращайтесь к нам по телефонам — мы гарантируем индивидуальный подход, подробную консультацию со специалистами и профессиональное решение вашей проблемы.

Причины отказа страховой компании от выплат

Страховая компания может вести политику занижения выплат с тем, чтобы «остаться на плаву» и увеличить свои доходы. Как следствие, такая организация может не признать ваш случай страховым, опираясь на некоторые факты. Например, когда вина участников дорожно-транспортного происшествия не определена, страховая компания может определить этот случай как мошенничество.

Прежде всего, если вам отказали в выплате возмещений или был существенно сокращен объем выплат, вам нужно обратиться в органы страхового надзора.

Выплаты по страховому случаю могут быть занижены по нескольким причинам. При расчете страховое агентство может принять во внимание некоторые данные, а другие нет. К примеру, будет учитываться износ автомобиля, но не год его выпуска. Вы можете не получить никаких выплат в случае, если страховая компания находится в предбанкротном состоянии.

Если вы стали пострадавшей стороной в конфликте со страховой компанией, вам следует обратиться к специалистам за помощью. Как показывает практика, любой случай может быть решен при обращении в судебные органы. При выигранном деле страховая компания выплачивает в полном объеме денежные средства по страховому случаю, а также судебные издержки, которые понесла пострадавшая сторона.

Компания «Союз-Эксперт» имеет большой опыт работы по взысканию задолженностей со страховых компаний. Записаться к нам на консультацию вы можете по телефонам:

  • +7(495) 771-05-84;
  • +7(495) 236-90-36 (многоканальный);
  • +7(495) 532-34-74;
  • +7(499) 131-05-10.

Звонки принимаются ежедневно с 10 до 20 часов. Мы всегда открыты для сотрудничества.


Возврат к списку