+7 (495) 236-90-36 многоканальный
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Когда выгоднее покупать жилье?

Когда выгодно покупать жилье

Покупка жилья начинается с поиска подходящего варианта и завершается подписанием необходимых документов. Это сложный, продолжительный и серьезный процесс, подойти к которому нужно со всей ответственностью. Понимая его важность, многие обращаются к специалистам. Совет профессионалов необходим не только в момент выбора квартиры, но и когда он уже сделан, и покупатель хочет подписать документы – могут встретиться разные «подводные камни», если максимально н е обезопасить сделку.

Самое главное – проверить, чтобы недвижимость с юридической стороны была абсолютно чистой. Это поможет избежать проблем, связанных с оформлением документов на право собственности. Если цена подозрительно дешевая по сравнению с рыночной стоимостью, покупателя это должно насторожить – мошенников в сфере недвижимости встречается множество.

Сезон оказывает очень сильное влияние на стоимость квартир и загородных домов, поэтому эксперты нашей компании предлагают прислушаться к рекомендациям:

  • Зима – период, когда наблюдается спад продаж и затишье на рынке недвижимости. В это время можно заняться ремонтом жилплощади, ее предпродажной подготовкой, оформлением документов, поскольку очередей в государственных инстанциях зимой бывает меньше. Есть и еще один важный момент: с начала нового года в законах часто происходят изменения, которые необходимо отслеживать.
  • Весна – наступает оживление в сфере недвижимости. Цены незначительно падают. Это самое лучшее время для покупки жилья, спрос на которое летом идет к снижению.
  • Лето – рост продаж на рынке жилья стабильно наблюдается именно в это время года, при чем всегда происходит незначительный спад цен. Люди уезжают на отдых, и активность на рынке жилья, как правило, снижается. В это время довольно сложно заключать сделки одновременной купли-продажи.
  • Осень – сезон, когда рынок оживает после летнего отпускного затишья. Цены заметно вырастают, спрос стабильно высокий. Что касается загородной недвижимости, то она более востребована весной, поскольку дождливая осенняя погода не способствует поездкам по бездорожью.

Главное, не допускать, чтобы сделку не признали не действительной. Произойти это может, если квартира принадлежит нескольким собственникам, включая продавца. Убедитесь в том, чтобы последний был дееспособным.

Для ознакомления с документами всегда просите оригиналы и тщательно проверяйте информацию о приобретаемом объекте. Установить его историю можно, обратившись в Единый госреестр прав на недвижимость. Помимо этого, существуют домовые книги, хранящие данные обо всех владельцах недвижимости и жильцах. Ставьте свою подпись только после того, как все изучите и удостоверитесь в юридической чистоте жилья.

Специалисты ООО «Союз-Эксперт» всегда готовы прийти вам на помощь. Если у вас возникли сомнения в том, что вы самостоятельно можете провести успешную сделку с недвижимостью – обращайтесь к профессионалам, мы оказываем полный перечень услуг, по оценке недвижимости.


Возврат к списку